Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости медицины

RSS

DP1 22.02.2024 DP1
Главный врач ДП 1 Тамаев МБ и модератор мероприятия,
Козырев ГВ ,в момент обсуждения аспектов детской урологии в амбулаторной практике и путей рационального решения вопрос данного направления.Была подчёркнута необходимость комплексного подхода к диагностике и лечению урологических заболеваний у детей, включая современные методы обследования и лечения. Также был сделан акцент на важности профилактики урологических заболеваний среди детей и поддержке здоровья малышей с рождения,а также отмечено,что обмен опытом и знаниями между специалистами является ключевым фактором для повышения эффективности лечения и улучшения результатов урологической помощи детям.

Независимая оценка качества 21.02.2024 Независимая оценка качества

04.02.2021 Для граждан, получающих льготное лекарственное обеспечение
С 1 января 2021 года расширены государственные гарантии для граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, — они смогут получать лекарственные препараты в объеме всего перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.

В соответствии с законодательством Российской Федерации до 1 октября 2020 года гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными препаратами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о сохранении или об отказе от права на пакет социальных услуг в 2021 году.

Сохранение социального пакета защитит пациентов от дополнительных расходов на лекарственные препараты, затраты на которые могут не соответствовать Вашим доходам.

При отказе от социального пакета Вы теряете право на бесплатное получение лекарственных препаратов.

До принятия решения об отказе от социального пакета посоветуйтесь с лечащим врачом!

Подумайте!

Сможет ли денежная компенсация обеспечить Вам полноценное лечение?

Обратите внимание!

Гражданам, отказавшимся от льготного лекарственного обеспечения, и принявшим решение о возобновлении предоставления набора социальных услуг, в том числе в части льготного лекарственного обеспечения, необходимо не позднее 1 октября текущего года подать заявление в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

О минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции в офисах 13.10.2020 О минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции в офисах
https://www.youtube.com/watch?v=NJyPtk3Dcfo

ЗАЧЕМ БЕРЕМЕННЫМ НУЖНА ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА? 24.09.2018 ЗАЧЕМ БЕРЕМЕННЫМ НУЖНА ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА?
Почему же так важно прививать будущих мам от гриппа, чем опасно инфицирование гриппом и острыми респираторными инфекциями в период беременности, оказывает ли вакцинация негативное влияние на течение беременности, как она влияет на развитие плода?

Что надо знать родителям о вакцинации? 20.09.2018 Что надо знать родителям о вакцинации?
Во всем мире иммунизация признана наиболее эффективным, экономичным и доступным средством в борьбе с инфекционными заболеваниями.
В настоящее время в Российской Федерации национальный календарь профилактических прививок включает прививки против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, эпидемического паротита, гриппа, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции.

Антифейк. Об информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД
На днях мы стали свидетелями «взрывного» информационного сюжета по поводу того, что Россия якобы вошла в пятерку мировых стран, где ВИЧ- инфекция распространяется быстрее всего.

Эти утверждения – наглая ложь.

Но, по Йзефу Геббельсу или по Алексею Николаевичу Арестовичу, самая большая ложь, повторенная многократно, становится правдой – в нее начинают верить.

А обвинения в адрес России, погибающей от эпидемии СПИДа, но не желающей применять «цивилизованные», по мнению так называемых западных экспертов, методы профилактики, звучат уже десятилетиями. И в самых разных вариациях.

Потому что спонсор этой грязной информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД, а шире – против отечественной медицины и российской власти, – очень богатый, беспринципный и опасный враг, который не жалеет денег и усилий ради достижения своих целей.

На исполнительном уровне эти цели – получение прибыли. На верхнем – стремление установить новый мировой порядок, основанный на «правилах», которые будут меняться по ходу игры. Разрушить границы, религию, мораль, насадить власть транснациональных корпораций, подмять под себя все человечество, превратив его в послушную биомассу.

И идеологический фронт здесь один из первых.

Спонсор хорошо платит своим агентам, имеющим влияние на умы и настроения масс. Поэтому плохие новости фабрикуются, легко распространяются, а хорошие также легко замалчиваются, когда это нужно хозяину.

Последняя атака на российское здравоохранение, которое, по мнению наших зарубежных недругов, справляется с эпидемией СПИДа практически хуже всех, очевидно из той же серии: ложь тиражируется, чтобы стать «правдой».

В первоначальной публикации, которая впоследствии была широко растиражирована российскими СМИ, со ссылкой на якобы данные ЮНЭЙДС, которые включают Российскую Федерацию в пятерку стран мира по темпам распространения ВИЧ-инфекции, произвольно и тенденциозно сравниваются несравнимые данные: цифры за разные годы из различных источников, накапливающих информацию о распространении эпидемии ВИЧ/СПИД за разные годы наблюдений.

Для иллюстрации неадекватности данного сообщения можно привести несколько фактов:

1) Свои оценки глобальной ситуации по ВИЧ ЮНЭЙДС даёт, не располагая данными по трети стран. Самое интересное – с течением времени эти показатели могут ретроспективно изменяться в разы.
2) Россия с 2018 г. вообще не подает свои данные в ЮНЭЙДС.
3) Для примерного понимания политизированности ситуации по ВИЧ-инфекции – оценки ЮНЭЙДС за 2021 г. по Украине в 2,5 раза меньше, чем сама Украина сообщила в Европейское региональное бюро ВОЗ.

То есть это тот самый случай, когда «на заборе написано». Но ведь читают! А кто пишет?
В случае с антироссийской пропагандой по медицинскому вопросу известны не только исполнители (многочисленные НКО и прочие иноагенты), но даже и имена заказчиков.

И это заставляет жёстко поставить ряд серьёзных вопросов. Во-первых, необходимость вывода медицины из тисков откровенного политического шантажа.

Очевидно, что неприкасаемая в цивилизованном обществе гуманитарная сфера стала предметом бесстыдного, тотального торга и дополнительным, искусственно созданным инструментом давления на Россию в рамках внешнеполитических задач «коллективного Запада».

Как водится, без малейшей оглядки на реальную ситуацию и даже с нарочитым пренебрежением к ней.

Во-вторых, важность дальнейшего отстаивания профессиональной позиции российского медицинского и научного сообщества, практикующих консервативный подход к профилактике ВИЧ/СПИД, основанный на неприятии наркомании и половой распущенности, а также массовом тестировании для выявления болезни на самых ранних стадиях.

Так называемые, «Цивилизованные» методы противостояния ВИЧ/СПИД, которые навязываются всему миру международными медицинскими организациями в формате массированного раннего секс-просвещения детей в области сексуальности, пропаганды ЛГБТ-культуры, легализации проституции и наркомании, в частности, разрешения метадоновой заместительной терапии, совершенно неприемлемы ни с нравственной, ни с медицинской точки зрения. Поскольку ведут к прямо противоположным результатам: эпидемия в странах, практикующих западные методы «профилактики» и «лечения», продолжает развиваться, а непровозглашенная цель – растление детей, маргинализация и сокращение населения – достигается довольно уверенно.

Чего стоит показательная ситуация в Крыму, где, как и в восточных регионах Украины, активно реализовывались так называемые программы «снижения вреда», в частности программа перевода наркоманов с инъекционных тяжелых наркотиков на якобы более «легкий» метадон. На Украине было даже развернуто его производство – с масштабной поддерживающей рекламной кампанией, убеждающей в оправданности и перспективности перехода Украины на «западные рельсы» профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. В итоге сегодня страна реально лидирует по тяжести ситуации со СПИДом в Европейском регионе и наводнила его потоком инфицированных беженцев.

После перехода Крыма на российские методы профилактики заболеваемость ВИЧ-инфекцией на полуострове уменьшилась более, чем в два раза – с 78 до 37 случаев на 100 тысяч населения! При том, что тестирование на ВИЧ/СПИД возросло в разы, а значит – и достоверность данных.

Враг и его пропаганда опасны и нужно приложить усилия, чтобы не поддаваться на его идеологические манипуляции. И прежде всего, фильтровать поступающую информацию, перепроверять ее и не воспринимать на веру.

О важности прохождении диспансеризации

Вы смогли записаться к врачу? Сканируй QR код и пройди опрос Вы смогли записаться к врачу? Сканируй QR код и пройди опрос

о цифровом формате полиса обязательного медицинского страхования.

Номер единой службы 112
Номер телефона 122 был создан для получения справки о коронавирусе. Соответственно, по нему можно узнать всё, что касается пандемии.

  • можно вызвать врача, если у вас или ваших близких имеются симптомы коронавирусной инфекции. Следует описать свою ситуацию и симптомы оператору, и он при необходимости перенаправит ваш звонок вашему семейному врачу или на ближайшую станцию скорой помощи или сам вызовет врача.
  • Если из-за заражения вам приходится соблюдать самоизоляцию или в вашем регионе ввели строгие карантинные меры, вы можете задать оператору вопросы касательного этого.
  • Вы можете сообщить службе по этому номеру телефона, если кто-либо не соблюдает карантинные ограничения и подвергает население риску заражения.

ДОБРОВОЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ДЕТЕЙ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Памятка по профилактике новой коронавирусной инфекции

Заболеваемость новорожденных на педиатрических участках за 2017 год. Заболеваемость новорожденных на педиатрических участках за 2017 год.

Перечень услуг, составляющих медицинскую деятельность ГБУЗ» Детская поликлиника №1» в соответствии с лицензией Перечень услуг, составляющих медицинскую деятельность ГБУЗ» Детская поликлиника №1» в соответствии с лицензией

«Номер» определяет статус «Номер» определяет статус
Мнение о том, что российское и, в частности, региональное здравоохранение чахнет от злокачественных «опухолей», цепко укрепилось в умах большинства граждан, которые окрестили медицинских работников «первыми взяточниками», а все медицинское пространство – «коррумпированной территорией». Бывает, что данное предположение подкрепляется реальными фактами и неопровержимыми доказательствами, но ведь невозможно в такой объемной и многоаспектной отрасли, как медицина, поставить крест на всех без исключения врачах, докторах и медбратах. 

Молоко на колесах

Медицинские работники ГБУЗ» детская поликлиника №1» Мз РСО-Алания поздравляют родителей и детей с Днем Знаний. Медицинские работники ГБУЗ» детская поликлиника №1» Мз РСО-Алания поздравляют родителей и детей с Днем Знаний.